X
» » В Минобороны сообщили последние новости о ходе спецоперации ВС РФ на Украине

В Минобороны сообщили последние новости о ходе спецоперации ВС РФ на Украине

11-06-2022, 13:30 Голосов: 0
В Минобороны сообщили последние новости о ходе спецоперации ВС РФ на Украине
11 июня состоялся брифинг Министерства обороны России, во время которого были подведены итоги проведения специальной военной операции на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны, официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о последних новостях проведения специальной военной операции на Украине.

По последним данным у России получилось ликвидировать пять огневых позиций Вооруженных сил Украины, а также уничтожить зенитно-ракетный комплекс «Бук-М1». Только за последние сутки при помощи средств ПВО были сбиты два украинских МиГ-29 на территории Николаевской области и Су-25 на территории Харьковской области.

Российские военные смогли ликвидировать около 300 боевиков, а также 11 бронемашин, 2 РСЗО «Град» и 10 единиц артиллерии. Вместе с этим проводилась операция по уничтожению складов с боеприпасами и горючим, в общем количестве 9 штук.

Не остались без внимания и районы сосредоточения сил. Так, было уничтожено 48 таких районов, в которых находилось около 170 националистов, а также 5 танков. Ликвидирован и 231 район сосредоточения живой силы, а также пункты управления и артиллерийские огневые позиции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует