X
» » Карта боевых действий на Украине 17 июля: В Одессе гарпунной ракетой ликвидирован склад

Карта боевых действий на Украине 17 июля: В Одессе гарпунной ракетой ликвидирован склад

17-07-2022, 16:26 Голосов: 5
Карта боевых действий на Украине 17 июля: В Одессе гарпунной ракетой ликвидирован склад
В Минобороны РФ прошёл очередной брифинг о спецоперации и продвижении российских войск на Украине на 17 июля.

Как сообщает Ufanotes.ru, сводку ведомства представил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Высокоточный удар ВКС РФ был нанесен по пункту временной дислокации 92-ой механизированной бригады в Чугуеве (Харьковская область), было уничтожено до двухсот человек личного состава 2-го и 3-го батальонов соединения и более 10 единиц бронетанковой техники.
На фоне огромных потерь в рядах ВС Украины увеличиваются случаи дезертирства.

Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в одном из корпусов промпредприятия в Одессе был уничтожен склад хранения противокорабельных ракет «Harpoon» от стран НАТО.

В районе н.п. Красноармейск (ДНР) высокоточным оружием наземного базирования были уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина РСЗО «HIMARS» американского производства.

Ударом по пункту дислокации 97-го батальона 60-ой мотопехотной бригады ВС Украины в районе н.п. Новоданиловка (Запорожская область) было уничтожено свыше десяти единиц специальной автотехники и до 65 националистов.

Высокоточным оружием ВКС РФ уничтожили 4 пункта управления, в том числе 6 складов боеприпасов в районах н.п. Васюковка и Бондарное (ДНР), Червоное (Сумская область), Малиновка (Запорожская область), а также живая сила и военная техника ВС Украины в 19 районах.

В рамках контрбатарейной борьбы был уничтожен взвод РСЗО, 9 артиллерийских взводов гаубиц «Гиацинт-Б» и орудий Д-30, подразделения артиллерии на огневых позициях в 107 районах.

Армейская и оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 21 пункт управления, военную технику и живую силу ВСУ в 189 районах.

Истребительная авиация ВКС России сбила украинский вертолёт Ми-17 в районе Славянска (ДНР).

Средства противовоздушной обороны России уничтожили самолёт Су-25 ВСУ в районе Великая Камышеваха (Харьковская область) и украинский беспилотник в районе н.п. Большие Проходы (Харьковская область).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует