X
» » Минобороны РФ передало новые данные СВО на Украине и карту продвижения ВС РФ на 3 августа

Минобороны РФ передало новые данные СВО на Украине и карту продвижения ВС РФ на 3 августа

3-08-2022, 15:29 Голосов: 3
Минобороны РФ передало новые данные СВО на Украине и карту продвижения ВС РФ на 3 августа
Генерал-лейтенант Игорь Конашенков во время очередного брифинга рассказал о проведении спецоперации и ситуации на Украине на 3 августа 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Минобороны РФ заявили, что высокоточным ударом ВКС России по пункту временной дислокации в Николаевке (ДНР) были уничтожены свыше 50 националистов и 6 единиц автомобильной техники.

Высокоточными ракетами в районе н.п. Радехов (Львовская область) была уничтожена база хранения, куда из Польши поступило вооружение и боеприпасы иностранного производства.

В районе н.п. Норцовка (Харьковская область) из-за высоких потерь от артобстрела командиры подразделений 132-го разведывательного батальона отказались от выполнения приказов командования и переправились с личным составом через реку Северский Донец и убыли в пункт временной дислокации.

За сутки были поражены 3 пункта управления, военная техника и живая сила ВСУ в 133-х районах. Были уничтожены 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также хранилище топлива для военной техники в Галициново (Николаевская область).

Контрбатарейная борьба подавила 2 взвода РСЗО «Град», 3 артвзвода орудий «Мста-Б», 2 взвода гаубиц Д-30 и 3 взвода орудий «Гвоздика».

Российские средства ПВО в воздухе сбили 5 украинских беспилотников, были перехвачены 2 баллистические ракеты «Точка-У».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует