X
» » Минобороны РФ передало новые данные СВО на Украине и карту продвижения ВС из РФ на 2 августа

Минобороны РФ передало новые данные СВО на Украине и карту продвижения ВС из РФ на 2 августа

2-08-2022, 17:19 Голосов: 1
Минобороны РФ передало новые данные СВО на Украине и карту продвижения ВС из РФ на 2 августа
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков рассказал о проведении спецоперации и новости о ситуации на Украине на 2 августа.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Минобороны РФ рассказали, что в результате удара ВКС России по боевым позициям 54-ой механизированной бригады ВС Украины в районе Марьинки (ДНР) уничтожил более 50 националистов второго батальона данного соединения.

ВКС России ударили высокоточным оружием по пункту временной дислокации в Николаеве, было уничтожено свыше 20 единиц военной техники и до 250 наёмников украинского «Иностранного легиона».

Ударом ВКС России по населённым пунктам Чугуев и Мерефа (Харьковская область) ликвидировали до 500 националистов 92-ой механизированной бригады ВС Украины и много военной техники.

Огневым поражением боевых позиций ВСУ в Артемовске уничтожили более 130 националистов. Остатки военнослужащих батальона до 70 человек покинули занимаемые позиции и направились в Конотоп Сумской области.

21-ый батальон 56-ой мотопехотной бригады ВСУ, понёсший огромные потери в районе н.п. Пески при отступлении в район Водяного подвергся артобстрелу украинских ВС и был практически полностью ликвидирован.

За сутки были поражены 5 пунктов управления, а также военная техника и живая сила ВСУ в 142-х районах. Уничтожению подверглись 7 складов боеприпасов.

В рамках контрбатарейной борьбы поразили 2 артиллерийские батареи гаубиц «Гиацинт» в Дзержинске и Новгородское (ДНР). Удалось подавить 4 взвода РСЗО «Град» и 9 артиллерийских взводов.

Российские средства ПВО за сутки сбили 5 украинских беспилотников, перехватили 2 РСЗО «Ураган» в районе Херсона.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует