X
» » МО РФ сообщило о продвижении войск ВС России в ходе СВО на Украине на 25 июля

МО РФ сообщило о продвижении войск ВС России в ходе СВО на Украине на 25 июля

25-07-2022, 15:05 Голосов: 1
МО РФ сообщило о продвижении войск ВС России в ходе СВО на Украине на 25 июля
Генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о продвижение российских войск в ходе спецоперации на Украине на 25 июля.

Как сообщает Ufanotes.ru, в районе населённого пункта Богдановцы (Хмельницкая область) высокоточным оружием большой дальности морского базирования была уничтожена перевалочная база с поставленными Америкой боеприпасами к РСЗО «HIMARS» и снарядами к крупнокалиберным гаубицам М777 американского производства.

В акватории Днепровского лимана была предпринята попытка высадки на территорию Херсонской области диверсионной группы Украины с быстроходных десантных катеров. Были уничтожены 2 десантных катера ВМС Украины с диверсантами, находившимися на борту.

Ударом высокоточного оружия ВКС России в Константиновке (ДНР) по пункту временной дислокации 95-ой десантно-штурмовой бригады ВС Украины уничтожили более 100 националистов и иностранных наёмников.

За сутки были поражены 6 командно-наблюдательных пунктов, 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также радиолокатор подсвета и наведения ЗРК С-300 в районе н.п. Некременное в ДНР.

В рамках контрбатарейной борьбы были подавлены 4 взвода РСЗО «Град» в Успеновке, Марково, Миньковке и Семеновке, 2 артиллерийских взвода гаубиц Д-20, 3 артиллерийских взвода САУ «Гвоздика» и 8 украинских взводов орудий Д-30.

Средствами ПВО РФ за сутки было сбито 6 украинских беспилотников.

За сутки было перехвачено 6 снарядов РСЗО «Ураган».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует