X
» » Турецкий диетолог Яманер перечислила продукты, которые вредно употреблять перед сном

Турецкий диетолог Яманер перечислила продукты, которые вредно употреблять перед сном

17-10-2021, 19:23 Голосов: 0
Турецкий диетолог Яманер перечислила продукты, которые вредно употреблять перед сном
Качественный сон может быть нарушен из-за разных факторов, среди которых питание. Турецкий диетолог Джемре Яманер поведала, какие продукты лучше всего не есть на ночь.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист утверждает, что проблемы со сном могут возникать из-за того, что именно человек съел перед тем, как лечь спать. Важно помнить о том, что последний прием пищи должен быть за три-четыре часа до сна. При этом от некоторых продуктов стоит отказаться, если речь идет об ужине.

Если лечь спать сразу после употребления пряной пищи с чувством изжоги, то желудочная кислота может с легкостью попасть в пищевод. Следствием этого будет то, что в груди появляется ощущение жжения, сообщает Cumhuriyet.

Также лучше не пить перед сном напитки с содержанием кофеина или алкоголь. Вредными на ночь являются продукты с повышенным содержанием жиров, седи которых мясо и чипсы, потому что на переваривание подобной еды организму нужно намного больше времени. Вместе с этим вечером лучше не есть сладкое, иначе сахар станет причиной пробуждения посреди ночи.

Ранее мы сообщали о том, что назван симптом, который выдает коронавирус у привитых людей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует