X
» » МО РФ предоставило новую сводку спецоперации ВС России на Украине на 15 сентября

МО РФ предоставило новую сводку спецоперации ВС России на Украине на 15 сентября

15-09-2022, 16:43 Голосов: 0
МО РФ предоставило новую сводку спецоперации ВС России на Украине на 15 сентября
В ходе брифинга Минобороны РФ стало известно о ходе спецоперации на территории Украины на 15 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, в ходе брифинга официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о ходе спецоперации на территории Украины.

В Харьковской области в районе Одрёбовки и Харькова авиация нанесла удары по пунктам временной дислокации 116-ой бригады теробороны и отряда специального назначения «Омега». Уничтожено до 30 военнослужащих ВСУ и 10 единиц боевой техники.

В Николаевской области убито или ранено более 500 бойцов ВСУ, более 40 единиц боевой техники уничтожено или повреждено в результате массированных ударов по 24, 28 механизированным бригадам ВСУ вблизи Краснознамённая и Новогригоровка (Николаевская область) и 46-ой аэромобильной бригаде украинских войск в районе Сухи-Ставки и Белогорки (Херсонская область).

В ДНР под Добропольем и Артемовском, под Камышевахой (Запорожская область), под Херсоном, под Ольгино, а также в Калиновке, Мураховке и Новороссийском районе (Николаевская область) пострадали 7 командных пунктов ВСУ. Также удары нанесены по 116 районам сосредоточения живой силы, боевой техники ВСУ и 42 артиллерийским частям.

Конашенков сообщил об уничтожении 5 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов под Приколотным и Изюмом под Харьковом, а также под Красным, Северском и Новогригоровкой (ДНР).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует