X
» » МО России передали данные о ходе СВО на Украине на 7 сентября

МО России передали данные о ходе СВО на Украине на 7 сентября

7-09-2022, 15:02 Голосов: 1
МО России передали данные о ходе СВО на Украине на 7 сентября
В Минобороны представили карту боевых действий в СВО на Украине на 7 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, в результате успешных наступательных операций в Донецкой Народной Республике подразделения вооруженных сил России полностью освободили от националистов населенный пункт Кодема.

В течение дня на направлении Николаев-Кривой Рог из-за понесенных больших потерь в живой силе и технике украинские войска не вели наступательных действий. Воздушно-космические силы России, ракетные войска и артиллерия продолжали наносить точечные удары по подразделениям и резервам ВСУ на этом направлении.

Высокоточным ударам подверглись командный пункт 24-ой механизированной бригады в районе Оленовки Николаевской области, живая сила и боевая техника 46-ой аэромобильной бригады в районах населенных пунктов Белогорка, Сухой Ставок и Андреевка Херсонской области, а также в составе 61-ой стрелковой бригады в районах Висунск и Явкино Николаевской области.

Склад боеприпасов 406-ой артиллерийской бригады ВСУ уничтожен в районе населенного пункта Перемога Николаевской области в результате обстрела ВКС России.

Из-за больших потерь личный состав 57-й мотопехотной бригады в районах населённых пунктов Белая Криница Херсонской области и Великое Артаково Николаевской области отказался от выполнения боевых задач и самовольно покинул позиции.

Всего на Николаевско-Криворожском направлении противник потерял за сутки 4 танка, 6 БМП и 5 других БТР, 2 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и более 150 военнослужащих.

Наземным высокоточным оружием нанесено поражение временной дислокации подразделения нацформирования в районе Харькова. Было уничтожено до 30 националистов и 10 автомобилей.

В результате сосредоточенных огневых ударов по боевым позициям 113-ой бригады территориальной обороны на территории населенных пунктов Пришиб, Яворское и Андреевка Харьковской области погибло до 40 и ранено более 80 военнослужащих ВСУ.

Оперативно-тактическая и боевая авиация, ракетные войска и артиллерия продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует