X
» » МО РФ передало новые данные о продвижении войск ВС РФ на Украине и ходе СВО на 2 сентября

МО РФ передало новые данные о продвижении войск ВС РФ на Украине и ходе СВО на 2 сентября

2-09-2022, 16:31 Голосов: 0
МО РФ передало новые данные о продвижении войск ВС РФ на Украине и ходе СВО на 2 сентября
Стала известна новая информация о спецоперации на Украине и в Донбассе на 2 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, киевский режим продолжает неудавшиеся попытки закрепиться в отдельных районах под руководством Николаева-Криворожья.

Авиация, ракетные войска и артиллерия ВКС России наносят украинским воинским частям и резервам значительные потери. Всего за один день боевых действий на этом направлении противник потерял 13 танков, 19 БМП, 12 других ББМ, 11 грузовиков с крупнокалиберными пулеметами и более 330 военнослужащих. Двое боевиков задержаны.

Под Андреевкой Херсонской области сбиты два украинских штурмовика Су-25 и истребитель МиГ-29, переоборудованный под использование американских противолокационных ракет HARM.

В течение дня ВКС России нанесли удары высокоточным оружием по пункту временной дислокации 17-й танковой бригады в районе населенного пункта Березнеговатое, а также по ангарам с вооружением и боевой техникой 46-й аэромобильной бригады в Белокриницкий район Николаевской области. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих и до 10 единиц военной техники.

Кроме того, восточнее населенного пункта Михайловка Донецкой Народной Республики уничтожен командный состав 56-й ОМСБр. В результате высокоточного удара ВКС России по командному пункту погибли 18 военнослужащих, в том числе 12 офицеров, еще 31 военнослужащий получил ранения.

Из-за больших потерь личный состав подразделений 110-й механизированной бригады, занимавших позиции в районе населенных пунктов Авдеевка и Опытное Донецкой Народной Республики, отказался от выполнения боевых задач и покинул свои позиции.

Огневыми выстрелами, сосредоточенными на боевых позициях 60-й стрелковой бригады в районе населенных пунктов Добрянка и Нововоронцовка Херсонской области, убито более 30 человек и ранено до 15 националистов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует