X
» » МО РФ передало новую информацию о ходе СВО ВС РФ на Украине на 29 августа

МО РФ передало новую информацию о ходе СВО ВС РФ на Украине на 29 августа

29-08-2022, 14:15 Голосов: 0
МО РФ передало новую информацию о ходе СВО ВС РФ на Украине на 29 августа
В Минобороны РФ представили карту боевых действий, а также данные о продвижении российских войск на 29 августа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание RusVesna, в результате обстрелов ВКС РФ блокпоста «Восток» в Днепропетровской области, а также склада вооружения и боеприпасов 60-й стрелковой бригады 60-го стрелкового полка в Херсонской области, ликвидировано до 70 националистов и 14 единиц спецтехники.

Наземным высокоточным оружием в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области поражены: пункт временной дислокации и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны и лагеря гитлеровских формирований. Уничтожено более 100 боевиков, 20 единиц боевой техники и свыше 3 тысяч реактивных снарядов для нескольких реактивных установок.

В результате сосредоточенных огневых ударов по боевым позициям 53-й механизированной бригады и формирования националистов в районе Артемовского поселка Донецкой Народной Республики погибло более 30 и ранено более 50 националистов.

ВКС России за один день сбили два самолета Су-25 ВВС Украины в районе населенных пунктов Красный Яр Запорожского и Курдюмовского районов Донецкой Народной Республики.

Всего с начала специальной операции уничтожено 276 самолетов, 148 вертолетов, 1832 беспилотных летательных аппарата, 370 зенитно-ракетных комплексов, 4408 танков и других боевых бронированных машин, 822 зенитных боевых машины, реактивных снарядов, 3354 полевой артиллерии. орудий и минометов, а также 5126 единиц специальной военной техники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует