X
» » Минобороны РФ передало новые данные о продвижении войск ВС РФ на Украине и ходе СВО на 30 августа

Минобороны РФ передало новые данные о продвижении войск ВС РФ на Украине и ходе СВО на 30 августа

30-08-2022, 14:03 Голосов: 0
Минобороны РФ передало новые данные о продвижении войск ВС РФ на Украине и ходе СВО на 30 августа
Минобороны РФ сообщило новые данные о ходе спецоперации на Украине на 30 августа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, в результате разгрома наступления украинских войск, проведенного по личному указанию Зеленского на Николаевско-Криворожском и других направлениях, противник понес большие потери.

Эффективными действиями группировки российских войск за сутки было уничтожено 48 танков, 46 БМП, 37 других ББМ, 8 грузовиков с крупнокалиберными пулеметами и более 1200 украинских военнослужащих.

Отразив наступление противника, российские войска нанесли поражение подразделениям 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, переданным для участия в Западно-Украинской операции. Пятеро бойцов этой бригады сложили оружие и сдались.

Наземными ударами высокоточного оружия в районе села Александровка Днепропетровской области поражены: пункт временной дислокации и склад боеприпасов 1-й танковой бригады ВСУ. Уничтожено более двухсот боевиков, в том числе около 40 иностранных наемников, более 20 единиц бронетехники и большое количество артиллерийских снарядов.

В районе Константиновки Донецкой Народной Республики огневые удары были нанесены сосредоточенно по пункту временной дислокации наемников формирования Иностранного легиона, а также по командному пункту националистического формирования. В результате ударов уничтожено более 100 боевиков и семь единиц боевой техники.

В городе Кривой Рог Днепропетровской области высокоточным оружием ВКС России уничтожены производственные цеха завода «Интервзрывпром», производившего взрывчатку и другую продукцию для украинских войск.

За сутки были поражены пять командных пунктов, в том числе 108-я и 65-я механизированные бригады в районах населенных пунктов Водяное в Донецкой Народной Республике и Веселянка в Запорожской области, 35-я и 36-я бригады морской пехоты ВС Украины в Николаевской области, националистическое соединение в Харькове, а также 52 единицы артиллерии, живой силы и боевой техники в 142 районах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует