X
» » Eat This Not That перечислил 4 полезные привычки для снижения холестерина после 50 лет

Eat This Not That перечислил 4 полезные привычки для снижения холестерина после 50 лет

19-02-2022, 11:33 Голосов: 0
Eat This Not That перечислил 4 полезные привычки для снижения холестерина после 50 лет
С 50-летнего возраста у человека тело претерпевает значительные изменения. Так, стенки сердца становятся толще, а артерии более жёсткими. Данные изменения повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно при повышенном уровне холестерина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, некоторые привычки могут снизить уровень холестерина в крови после 50-летнего рубежа. Врачи советуют людям из группы риска отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя, а также включить физическую активность.

Эксперты рекомендуют завести 4 привычки для снижения уровня холестерина. Первой из них является употребление необходимого количества растворимой клетчатки, которая содержится в овсянке, фруктах (груши и яблоки) и бобовых.

Важно исключить из рациона питания вредные жиры и заменить их полезными. Так, особый вред наносят насыщенные жиры, повышающие уровень «плохого» холестерина или липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). Они много содержатся в выпечке и жареной пище. Полезные жиры содержатся в орехах, оливковом масле, рыбе, нежирном мясе и авокадо.

Важно включать в ежедневный рацион овощи и фрукты. Яблоки могут снизить уровень холестерина из-за пектина. Виноград снижает уровень ЛПНП, а также улучшает разнообразие кишечных бактерий.

Заключительным советом является питание после 50 лет небольшими порциями. Частые приёмы пищи с содержанием клетчатки и белков замедляют пищеварение, тем самым позволяют людям насыщаться быстрее и дольше по времени чувствовать себя сытыми.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует