X
» » Ежедневное употребление грецких орехов снижает уровень холестерина у человека

Ежедневное употребление грецких орехов снижает уровень холестерина у человека

30-08-2021, 14:44 Голосов: 0
Ежедневное употребление грецких орехов снижает уровень холестерина у человека
Если каждый день употреблять половину стакана грецких орехов, то за два года можно снизить уровень холестерина.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Circulation, грецкие орехи богаты омега-3, они положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. Главная причина заключается в том, что омега-3 имеет свойство снижать уровень уровень холестерина ЛПНП.


Эксперты провели исследование, в котором приняли участие 708 человек в возрасте от 63 до 79 лет. Участников поделили на две группы случайным образом, так появилась группа активного вмешательства и контрольная группа. Люди из первой группы употребляли половину стакана орехов как добавку к повседневному рациону, а участники контрольной группы грецкие орехи не употребляли.


Спустя два года у людей проверили уровень холестерина, при этом его концентрацию и размер липопротеинов были проанализированы благодаря спектроскопии ядерного магнитного резонанса. Данный тест помогает экспертам точно определять характеристики липопротеинов, связанных с риском сердечно-сосудистых заболеваний.


Эксперты рассказали: «Ежедневное употребление горсти грецких орехов – простой способ укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы. Полезные жиры в грецких орехах не вызывали у участников набора веса».


Ранее мы сообщали о том, что россиянам рассказали о трех запретах для прививки для коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует