X
» » Кардиолог Кореневич сообщила, что спреды нужно исключить из рациона раз и навсегда

Кардиолог Кореневич сообщила, что спреды нужно исключить из рациона раз и навсегда

17-02-2022, 16:59 Голосов: 0
Кардиолог Кореневич сообщила, что спреды нужно исключить из рациона раз и навсегда
При высоком холестерине эксперты советуют исключить из рациона сливочное масло. В нем много насыщенных жиров, которые повышают холестерин. Поэтому часто пациенты переходят на менее жирные аналоги – спреды.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Youtube-канал врача, специалист-кардиолог Кореневич утверждает, что спреды производят из растительных масел и молочного жира, но при этом в состав добавляют много разных ингредиентов, не очень полезных для здоровья людей. Процент жирности такого масла начинается от 39. В масле, сделанном на основе коровьего продукта, жирность около 50-80 процентов.

Кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала о том, категорично относится к употреблению спредов в принципе, тем более в качестве заменителя сливочного масла.

Специалист сказала следующее: "Это совершенно точно не полезно. Потому что подобные спреды по сути являются трансжирами, которые еще более опасны, чем сливочное масло. Категорическое нет продукту, вообще исключите его из своего рациона раз и навсегда. Также старайтесь избегать полуфабрикатов, для производства которых используются как раз спреды, потому что они более дешевые".

Ранее мы сообщали о том, что в Канаде научились менять группу крови.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует