X
» » Кардиолог Кореневич пояснила гражданам в РФ, как снизить «плохой» холестерин без отказа от жареного

Кардиолог Кореневич пояснила гражданам в РФ, как снизить «плохой» холестерин без отказа от жареного

23-11-2021, 08:37 Голосов: 0
Кардиолог Кореневич пояснила гражданам в РФ, как снизить «плохой» холестерин без отказа от жареного
Снизить «плохой» холестерин в организме можно, не отказываясь от жареного. Секретами поделилась врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

По словам медика, совсем не обязательно убирать из рациона любимое жареное, жирное и соленое. Резко снизить уровень холестерина все равно не получится, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Доктор Питер.

Это просто одна из ошибок многих людей, у которых фиксируется зашкаливающий холестерин, говорит врач. На самом деле тут нужен энергодефицит, который достигается благодаря снижению количества простых углеводов в рационе, подчеркнула кардиолог.

Врач отметила, что с этой целью надо есть больше фруктов, но только в первой половине дня. Цельнозерновые крупы надо оставить на обед, овощи – без ограничений, чем больше, тем лучше.

Также в рационе должны быть белое куриное мясо, морская рыба, яичные белки, бобовые, растительные масла, уточнила Анна Кореневич. Важна для снижения холестерина физическая активность. К примеру, велотренажеру надо посвящать полчаса ежедневно. Конкретное время определить просто – надо вычесть возраст из цифры 180. Такая нагрузка может «прогнать» плохой холестерин, отметила врач.

В случае соблюдения всех рекомендаций и вместе с этим неснижения холестерина следует предположить, что его уровень может быть связан с плохой наследственностью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует