X
» » Гранатовые косточки улучшают работу ЖКТ, пищеварение и укрепляют зубы у человека

Гранатовые косточки улучшают работу ЖКТ, пищеварение и укрепляют зубы у человека

4-01-2022, 13:55 Голосов: 0
Гранатовые косточки улучшают работу ЖКТ, пищеварение и укрепляют зубы у человека
Специалисты рассказали, почему стоит употреблять гранатовые косточки в пищу.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на WeChat, в косточках граната есть полифенолы, витамины, а также другие органические кислоты, которые имеют антиоксидантные свойства. Если употреблять гранат вместе с косточками, то это благотворно скажется на работе желудочно-кишечного тракта. Процесс пережевывания косточек может помочь бороться с воспалениями полости рта и укреплять зубы. Косточки граната можно и нужно есть, в особенности тем, кто страдает расстройствами пищеварения.

Важно помнить, что оболочка гранатовых косточек твердая, так что их необходимо тщательно пережевывать. Оболочка косточек долго переваривается. Хороший вариант – это приготовить гранатовый сок и измельчить зерна граната в соковыжималке.

Специалисты уточняют, что есть большое количество разновидностей граната. Сейчас появляется все больше сортов с мягкими косточками, а плоды имеют светло-розовый цвет. Преимущество заключается в том, что такой фрукт можно употреблять вместе с косточками, избежав неприятных ощущений при пережевывании.

Ранее мы сообщали о том, какие есть способы предотвратить гипертонию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует