X
» » Daily Mail: Ополаскиватель для полости рта может защитить от коронавируса COVID-19

Daily Mail: Ополаскиватель для полости рта может защитить от коронавируса COVID-19

8-10-2021, 09:47 Голосов: 0
Daily Mail: Ополаскиватель для полости рта может защитить от коронавируса COVID-19
Защититься от коронавируса поможет ополаскиватель для полости рта. Такое открытие сделали ученые Каирского университета. Они установили, что люди с плохим здоровьем полости рта больше страдают от симптомов COVID-19.

Эксперты объяснили это высокой вирусной нагрузкой в сочетании с поврежденной слизистой оболочкой ротовой полости, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail.

Данные были получены в ходе оценки гигиены полости рта 86 пациентов с коронавирусом, страдающих еще и сердечными заболеваниями. Результаты показали, что больные с лучшей гигиеной рта легче переносили COVID-19, а воспалительных процессов в организме было меньше.

Кроме того, такие пациенты быстрее выздоравливали. Это дало повод предположить, что использование жидкости для полоскания рта может помочь людям полностью избежать коронавируса и иметь более легкие симптомы в случае заражения.

Нездоровые ткани полости рта могут работать как резервуар для SARS-CoV-2, создавая высокую вирусную нагрузку. Поэтому медики рекомендовали соблюдать меры гигиены полости рта, особенно во время инфекции COVID-19, отметили авторы исследования.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует