X
» » Роспотребнадзор впервые пояснил, почему люди умирают после прививки от коронавируса COVID-19

Роспотребнадзор впервые пояснил, почему люди умирают после прививки от коронавируса COVID-19

9-11-2021, 11:04 Голосов: 0
Роспотребнадзор впервые пояснил, почему люди умирают после прививки от коронавируса COVID-19
В Роспотребнадзоре объяснили, почему человек может умереть от COVID-19 даже после прохождения полного курса вакцинации от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, по словам замдиректора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского при Роспотребнадзоре Татьяна Руженцова, как правило, привитые двумя компонентами вакцины переносят заболевание бессимптомно. Местный иммунитет блокирует вирус в районе носоглотки или болезнь может проявлять симптомы обычного ОРВИ.

В некоторых случаях коронавирус может протекать в тяжелой форме, вызывая летальный исход. Подобное чаще всего наблюдается среди пожилых людей старше 60 лет. Это может быть объяснено тем, что у этих граждан мог не появиться иммунитет к болезни после прививки.

«Данные пациенты всегда находятся в группе риска, в том числе при заболевании ОРВИ. Осложнения у них могут появиться лишь при присоединении других возбудителей. На фоне ковида у человека активизируется своя микрофлора, живущая в полости рта и в кишечнике, она и провоцирует тяжелое течение, которое может привести к смерти пациента», – подытожила Руженцова.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует