X
» » В Роспотребнадзоре заявили, что большинство привитых болеют COVID-19 бессимптомно

В Роспотребнадзоре заявили, что большинство привитых болеют COVID-19 бессимптомно

5-11-2021, 15:20 Голосов: 0
В Роспотребнадзоре заявили, что большинство привитых болеют COVID-19 бессимптомно
Эксперты рассказали, почему некоторые привитые от коронавируса граждане заболевают бессимптомной формой коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, многие люди, которые привились от коронавируса, в случае заражения переносят болезнь бессимптомно, потому что иммунитет может перехватить вирус, утверждает заместитель директора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

Специалист рассказала следующее: "По нашим наблюдениям привитые, в основном, переносят болезнь бессимптомно. Иммунитет успевает перехватить вирус в носоглотке".

Руженцова подчеркнула, что иногда человеческий иммунитет просто не успевает сработать, так что развивается заболевание по типу легкого ОРВИ.
Вакцинация от коронавирусной инфекции в настоящее время проводится во всех российских регионах. Министерство здравоохранения России в августе прошлого года зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции, которая была разработана НИЦЭМ имени Гамалеи. Препарат назвали "Спутник V". Кроме того, на территории России были разработаны вакцины от коронавируса под названием "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора, а также "КовиВак", которая была создана Центром имени Чумакова РАН. Весной была создана еще одна вакцина, которая получила название "Спутник Лайт".

Ранее мы сообщали о том, почему у переболевших коронавирусом появляются проблемы с памятью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует