X
» » Daily Mail: Клетки SARS-CoV-2 оказались способны проникать в мозг человека через нос

Daily Mail: Клетки SARS-CoV-2 оказались способны проникать в мозг человека через нос

5-11-2021, 13:25 Голосов: 0
Daily Mail: Клетки SARS-CoV-2 оказались способны проникать в мозг человека через нос
Эксперты из Канады и Калифорнии поведали о главных причинах проблем с памятью у людей, которые переболели коронавирусом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, большинство людей, переболевших коронавирусом, могут иметь «мозговой туман». Исследователи говорят, что вирусные клетки проникают в человеческий мозг через нос, а иммунная система не всегда может с этим бороться, инфицированные нейроны легко перемещаются по телу.

Эксперты говорят, что так коронавирус напрямую влияет на мозг, в котором есть естественный гематоэнцефалический барьер. Он способен обеспечивать защиту от других патогенов. Оказалось, что коронавирус способен его преодолевать. По этой причине у человека появляются когнитивные проблемы. Вирус просто не оставляет нервную систему.

Эксперты из Торонто поняли, что у людей с коронавирусом мозг работал менее эффективно. Доктор Эллисон Секулер, ведущий исследователь, рассказал, что коронавирус может воздействовать на человеческий мозг. Из-за неэффективной мозговой деятельности может возникнуть «мозговой туман», то есть после перенесения коронавируса появляются проблемы с памятью.

Ранее мы сообщали о том, что пятна на языке указывают на рак ротовой полости.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует