X
» » Британские онкологи связали онемение губ с раком ротовой полости

Британские онкологи связали онемение губ с раком ротовой полости

8-01-2021, 10:38 Голосов: 0
Британские онкологи связали онемение губ с раком ротовой полости

Онкология на сегодняшний день является самым опасным заболеванием. Врачи уверены, что если недуг вовремя обнаружить, то ситуацию можно исправить.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты перечислили признаки, которые сигнализируют о развитии рака ротовой полости.

Самым первым симптомом может стать появление опухоли в одной части рта. Она может образоваться где угодно, например: на языке, деснах, небе или внутренней стороне щек. Для того чтобы узнать опасна ли появившаяся опухоль необходимо в срочном порядке обратиться в больницу.


Еще одним важным симптомом является онемение губ. Данный процесс начинает возникать, в то время как раковые клетки повреждают сосуды и нервы в ротовой полости. Кроме этого, специалисты перечислили еще несколько признаков, на которые необходимо обратить внимание – появление пятен на губах, раздражение и боль на языке, затруднение при глотании пищи.


Специалисты считают, что курение является основным провокатором развития онкологических опухолей в ротовой полости. Ситуация может ухудшиться во время потребления спиртных напитков.

 

Чтобы определить наличие заболевания во время необходимо проводить своевременную диагностику. Это можно сделать, самостоятельно находясь дома. Для того чтобы определить развитие онкологии достаточно ощупать лиц, шею и губы. В этот период необходимо обратить внимание на наличие отеков, шишек и язв.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует