X
» » Диетолог Арзамасцев рассказал о пользе овощей в борьбе со стрессом и плохим настроением зимой

Диетолог Арзамасцев рассказал о пользе овощей в борьбе со стрессом и плохим настроением зимой

3-11-2021, 16:05 Голосов: 0
Диетолог Арзамасцев рассказал о пользе овощей в борьбе со стрессом и плохим настроением зимой
Существуют три овоща, без которых в зимний период времени организм будет испытывать стресс. Подробнее об этом рассказал нутрициолог Евгений Арзамасцев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», по словам специалиста, незаменимыми овощами в осенний и зимний период являются капуста, морковь и свекла.

В свекле содержится большое количество витаминов группы В. Они положительно влияют на нервную систему человеческого организма и именно по этой причине они актуальны в период перехода с теплого на холодное время года. Также стоит отметить, что корнеплод содержит в своем составе хром, который снижает потребность в сладком, а марганец способствует быстрому заживлению ран на коже.

Морковь является источником витамина А. Данное вещество способствует улучшению зрения. Кроме того, в составе овоща присутствует кремний, который улучшает состояние волос, кожи и ногтей.

По словам Арзамасова, капуста насыщена витамином С и калием. Оба вещества положительно влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы. Данный овощ можно употреблять в качестве профилактики сердечных заболеваний. Стоит отметить, что капуста положительно влияет на пищеварительный тракт человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует