X
» » Усталость и тревожность назвали частыми симптомами постковидного синдрома у детей

Усталость и тревожность назвали частыми симптомами постковидного синдрома у детей

26-10-2021, 18:32 Голосов: 0
Усталость и тревожность назвали частыми симптомами постковидного синдрома у детей
Специалисты проанализировали базу данных, которая охватывает половину населения Германии. Они определили перечень и тяжесть симптомов, которые связаны с долгосрочными последствиями коронавируса у детей.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты говорят, что у многих переболевших коронавирусом появляются долгосрочные осложнения. Так, у людей надолго сохраняется одышка, усталость, проблемы со сном, концентрацией внимания и памятью.

Специалистам удалось обработать информацию по 38 миллионам человек, что составляет 45 процентов населения страны. Из них 157 тысяч человек имели диагноз COVID-19 до 30 июня 2020-го. Их специалисты поделили на две группы – подростки до 17 лет и взрослые. В этих двух группах специалистам удалось выделить тех, у которых сохранялись жалобы спустя три месяца подтверждения заболевания, сообщает medRxiv.org.

Оказалось, что заболеваемость коронавирусом у взрослых выше на 162%. У взрослых чаще наблюдаются дыхательная недостаточность, общее недомогание, выпадение волос, головная боль и потеря вкусовых ощущений. У детей фиксируется стойкое ощущение усталости, депрессия и тревожность, соматические расстройства, головная боль и боли в животе.

Ранее мы сообщали о том, что курильщики могут остаться без ног.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует