X
» » Трихолог Котова заявила о выпадении волос в течение 3-4 месяцев после COVID-19

Трихолог Котова заявила о выпадении волос в течение 3-4 месяцев после COVID-19

14-07-2021, 11:48 Голосов: 0
Трихолог Котова заявила о выпадении волос в течение 3-4 месяцев после COVID-19
Человек, который перенес коронавирусную инфекцию, может столкнуться с проблемой выпадения волос. Данное отклонение может продолжаться на протяжении трех-четырех месяцев после выздоровления. Подробнее о данной проблеме рассказала врач-дерматолог, трихолог Ирина Котова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, специалист предупредила, что кроме выпадения волос, человек может столкнуться с ослаблением ногтевых пластин. Все это связано с приемом некоторых препаратов, направленных против коронавируса.

Котова предупредила, что выпадение волос, вызванное инфекцией, проходит самостоятельно.

«Так называемое диффузное выпадение волос имеет выраженное, яркое значение после заболевания. Как правило, это длится около 3 месяцев и затем волосы сами потихоньку восстанавливаются, даже без лечения. Профилактика сложна, так как все зависит от тяжести заболевания и исходного состояния организма», - рассказала Котова.

Врач аллерголог-иммунолог, член Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии Мария Польнер считает, что выпадение волос помимо приема медикаментов связано с самой инфекцией. В период заболевания в организме происходят различные метаболические нарушения, негативно влияющие на клетки волосяных фолликулов. Чаще всего выпадение начинается спустя определенное время.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует