X
» » Невролог Каракулова рассказала, как коронавирус COVID-19 влияет на психику пациента

Невролог Каракулова рассказала, как коронавирус COVID-19 влияет на психику пациента

4-09-2021, 15:08 Голосов: 0
Невролог Каракулова рассказала, как коронавирус COVID-19 влияет на психику пациента
Большинство людей, которые переболели коронавирусом, начинают жаловаться на спутанность сознания, а также подавленное состояние. Иногда у человека появляются нарушения психики. Инфекция начинает крайне негативно сказываться и на эмоциональном состоянии человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 59.ru, заведующая кафедрой неврологии ПГМУ Юлия Каракулова поведала о том, какие последствия есть у людей, переболевших коронавирусом. Она изучила психические расстройства у пациентов с коронавирусом, а именно бессонницу, депрессивные настроения, нарушение памяти, тревожность и панические атаки.

Каракулова уточнила, что она часто сталкивается с теми, кто даже не знает, что переболел. При этом они отмечают, что у них появились проблемы с памятью и концентрацией. После того, как состоялась проверка анализов, удалось узнать, что они столкнулись с инфекцией, а различные симптомы сохранялись у них на протяжении полугода.

Медик уточнила, что проблемы с психикой чаще появляются после выздоровления. При заболевании человек и его организм сосредоточены на том, как можно выжить и справиться с патогеном, так что на утомляемость или депрессию организм внимания не обращает.

Караулова рассказала следующее: «Это лимбический комплекс, который обеспечивает нам жизненную силу. И когда комплекс вырубается, то главным симптомом становится бессилие, патологическая утомляемость, из-за дезадаптации человек хуже переносит нагрузки. Либо взвинчивается на какую-то эмоцию быстрее, чем раньше, либо начинает переживать и впадает в депрессию».

Ранее мы сообщали о том, что гречишный чай полезен для почек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует