X
» » У половины молодых людей после COVID-19 сохраняются симптомы через 6 месяцев

У половины молодых людей после COVID-19 сохраняются симптомы через 6 месяцев

28-06-2021, 22:04 Голосов: 0
У половины молодых людей после COVID-19 сохраняются симптомы через 6 месяцев

 

В исследовании, которое провели специалисты из Университета Бергена, были описаны стойкие симптомы через 6 месяцев после перенесенного коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Nature Medicine, специалисты в процессе исследования наблюдали за инфицированными пациентами с коронавирусом, которые заразились в первую волну.

Было установлено, что свыше 50 процентов молодых людей в возрасте до 30 лет, которые находились в изоляции дома, обладали достаточно стойкими симптомами спустя 6 месяцев после умеренного течения коронавируса. Частыми симптомами была потеря обоняния и вкуса, одышка и усталость, а также проблемы с памятью.

Эксперты заметили корреляцию между высоким уровнем антител и симптомами у тех людей, которые были дома в изоляции. Дополнительными симптомами у них были астма и хронические заболевания легких. Среди пациентов, которые не были госпитализированы, 30 процентов испытывали усталость.

У детей до 16 лет было намного меньше долговременных симптомов, чем у взрослых людей. У молодежи фиксировались проблемы с памятью, концентрацией внимания.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует