X
» » Учёные выяснили, что может восстановить обоняние при коронавирусе COVID-19

Учёные выяснили, что может восстановить обоняние при коронавирусе COVID-19

30-09-2021, 14:05 Голосов: 0
Учёные выяснили, что может восстановить обоняние при коронавирусе COVID-19
Исследование британских ученых показало, что витамин А способен восстановить обонятельные функции у людей, которые переболели коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, на сегодняшний день ученые активно проводят тестирование назональных капель с содержанием витамина А или ретинола. У некоторых пациентов после перенесенной инфекции обоняние восстанавливается самостоятельно, но определенные нарушения все же могут присутствовать достаточно долгий период времени.

Обоняние пропадает у людей, перенесших коронавирусную инфекцию, очень часто. В норме восстановление обонятельных функций происходит в течение нескольких недель. Однако люди часто жалуются на определенные нарушения в восприятии запахов достаточно долгое время.

В связи с этим, исследователи из Британии решили выяснить возможность восстановления обонятельных путей, при помощи воздействия витамина А. Специалисты решили провести лечение при помощи капель с большим содержанием ретинола. Далее будут изучаться изменения в размерах обонятельной луковицы и активности центров головного мозга, которые полностью отвечают восприятию запахов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует