X
» » Врач-невролог Будик: Коронавирус COVID-19 может влиять на сосуды головного мозга

Врач-невролог Будик: Коронавирус COVID-19 может влиять на сосуды головного мозга

15-09-2021, 06:27 Голосов: 0
Врач-невролог Будик: Коронавирус COVID-19 может влиять на сосуды головного мозга
Врач-невролог, медицинский блогер Александр Будик рассказал главную причину того, почему мозг человека начинает работать хуже после перенесенной коронавирусной инфекции. По словам специалиста, это происходит из-за перемещения сосудов в голове.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, часто страдают от снижения когнитивных способностей. Доктор отметил, что после перенесенной инфекции происходит нарушение кровоснабжения важных частей головного мозга. Это часто происходит по причине повышенной вязкости крови.

«У нас в голове сосуды идут к коре головного мозга, как веточки на дереве. Во время COVID-19 и сразу после него, а также при постковидном синдроме происходит изменение расположения этих сосудов. Есть теория, что нарушается адекватное кровоснабжение самых важных частей головного мозга», — разъяснил эксперт.

Для восстановления интеллекта стоит обратиться за профессиональной помощью. Чтобы оценить свой неврологический статус и оценить когнитивные функции, следует прийти на консультацию к неврологу.

К врачу нужно будет записаться несколько раз, так как первоначальное исследование покажет только степень нарушения когнитивных способностей. Специалист должен оценить состояние пациента в динамике и только после этого можно будет понять, есть ли улучшения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует