X
» » Директрисе уфимской фирмы дали 8 лет тюрьмы за мошенничество в крупных размерах

Директрисе уфимской фирмы дали 8 лет тюрьмы за мошенничество в крупных размерах

12-09-2013, 09:58 Голосов: 0
Руководитель уфимской фирмы ООО «Строй-Альянс» Елена Александрова приговорена к 8 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах. «Она признана виновной в совершении 27 преступлений предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах)», - сообщили в Башкирской Прокуратуре.

Директрисе уфимской фирмы дали 8 лет тюрьмы за мошенничество в крупных размерах

Суд установил, что с 2006 по 2010 годы осужденная заключила с застройщиками г.Уфы договора соинвестирования строительства жилых домов. Но при этом совсем не собиралась выполнять свои обязательства на поставку стройматериалов.

Заведомо зная, что объекты недвижимости не будут ей предоставлены, Александрова заключила сделки купли-продажи с 27 жителями республики, получив при этом 88 миллионов рублей. В последствии квартиры обманутым покупателем предоставлены не были.

Свою вину в совершении преступления подсудимая не признала. Советский районный суд. города Уфы, с учетом всех доказательств, приговорил мошенницу к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует