X
» » У 20% переболевших коронавирусом COVID-19 не развивается иммунная защита

У 20% переболевших коронавирусом COVID-19 не развивается иммунная защита

2-09-2021, 07:57 Голосов: 0
У 20% переболевших коронавирусом COVID-19 не развивается иммунная защита
Специалисты из Австрии поняли, что примерно 20 процентов людей, которые выздоровели после коронавируса, не имеют от него иммунной защиты.

Как сообщает Ufanotes.ru, в прошлом году эксперты исследовали иммунитет пациентов, переболевших легкой формой коронавируса. Тогда стало понятно, что многие зараженные просто не могут образовывать защитные антитела против коронавируса. Позже эксперты проанализировали реакцию антител широкой когорты после легкой или тяжелой инфекции.

Проведенное исследование показало, что критическая иммунная защита не только предотвращает проникновение вируса в клетки, но и появляется в случае, если антитела могут быть образованы против рецептор-связывающего домена (RBD) S-белка. Повышенные уровни антител против S-белка препятствуют связыванию вируса с клетками человеческого тела.

Эксперты уточнили, что люди, которые вырабатывают нормальный уровень антител против RBD, могут быть защищены от коронавируса. Подобные антитела, кроме того, можно очень легко измерить в крови благодаря тестам нейтрализации. Выработка данных антител не работает у 20 процентов выздоровевших и, скорее всего, вакцинированных.


Ранее мы сообщали о том, что Ярцева перечислила группы людей с высоким риском смерти от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует