X
» » Аутоантитела оказались ключевым фактором риска смерти от коронавируса COVID-19

Аутоантитела оказались ключевым фактором риска смерти от коронавируса COVID-19

1-09-2021, 11:13 Голосов: 0
Аутоантитела оказались ключевым фактором риска смерти от коронавируса COVID-19
Согласно последнему проведенному исследованию, антитела, которые могут действовать против нашей иммунной защиты, в действительности являются ключевым фактором тяжелых заболеваний и даже смерти от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, это ложные антитела, или аутоантитела, которые есть у большей части здоровых людей. Распространенность таких антител увеличивается с возрастом.

Ученые утверждают, что это может объяснить, по какой причине пожилые люди больше подвергаются высокому риску тяжелой формы коронавируса.
Результаты исследования представляют убедительные доказательства того, что примерно 10 процентов людей с тяжелой формой коронавирусной инфекции имели аутоантитела, которые могут атаковать и блокировать интерфероны 1 типа, а также белковые молекулы в крови, которые крайне важны в борьбе с вирусными инфекциями.

Специалисты решили найти аутоантитела, способные нейтрализовать низкие, физиологически значимые концентрации интерферонов. Эксперты исследовали 3 595 пациентов из 38 стран, которые страдали тяжелой формой коронавируса. Эти люди попали в отделение интенсивной терапии. Примерно 13 процентов из них имели аутоантитлеа. У 18 процентов людей, умерших от болезни, тоже присутствовали эти антитела.


Ранее мы сообщали о том, что высокая температура помогает победить коронавирус.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует