X
» » Глава Минздрава Мурашко: после COVID-19 повышенный риск смерти сохраняется шесть месяцев

Глава Минздрава Мурашко: после COVID-19 повышенный риск смерти сохраняется шесть месяцев

1-09-2021, 09:49 Голосов: 0
Глава Минздрава Мурашко: после COVID-19 повышенный риск смерти сохраняется шесть месяцев
Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок дал свой комментарий на заявление главы Министерства здравоохранения Михаила Мурашко о риске летального исхода в течение полугода после коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, Владимир Болибок рассказал о том, что постковидный синдром достаточно часто приводит к повышенному риску тромбоза, а также вялотекущему воспалению нервной ткани. Кроме того, достаточно часто развиваются расстройства вегетативной нервной системы, а также расстройства психики. Это зависит от того, какая именно зона головного мозга была повреждена.

Также эксперт уточнил, что у человека достаточно часто могут появляться различные головокружения. В подобном случае, например, водитель не в состоянии справиться с управлением автомобиля. Может быть и так, что пожилой человек падает и получает серьезную травму, которая может закончиться летальным исходом.

Болибок сказал следующее: «Все эти события каскадно нарастают, и в итоге получается, что в течение полугода шансы погибнуть у людей, которые выздоровели от коронавируса, возрастают», сообщает HCH.

Также эксперт призвал всех россиян сделать прививку от коронавируса, чтобы избежать ужасных последствий.


Ранее мы сообщали о том, что в квартирах обнаружены вещества, вызывающие рак.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует