X
» » Михаил Мурашко заявил о необходимости привить от COVID-19 всех пожилых граждан в РФ

Михаил Мурашко заявил о необходимости привить от COVID-19 всех пожилых граждан в РФ

8-08-2021, 14:43 Голосов: 0
Михаил Мурашко заявил о необходимости привить от COVID-19 всех пожилых граждан в РФ
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что необходимо привить от коронавируса всех пожилых граждан. Вакцины, как утверждает Мурашко, у нас много.


Как сообщает Ufanotes.ru, Мурашко уточнил, что в Астраханской области прививку уже поставили 27% взрослого населения. Эксперт подчеркивает, что это достаточно неплохие показатели, однако даже этого хватит, чтобы остановить коронавирус.


Мурашко рассказал следующее: «В период, пока не сформируется иммунитет, ограничительные мероприятия должны присутствовать».


Также он рассказывал, что сегодня коронавирус поддается лечению намного хуже, что может быть связано с мутацией возбудителя, а также появлением новых штаммов, которые способны поразить и молодых людей.


Мурашко подчеркнул, что ранее был период, когда число новых случаев заболевания пошло на спад, люди начали расслабляться, однако болезнь так никуда и не отступила. В настоящее время эксперты снова призывают носить маски и соблюдать все профилактические меры.


Министр сказал: «Теперь есть способ намного эффективнее и надежнее — вакцинация. Важно, чтобы каждый человек понимал ответственность за свое здоровье и здоровье, а может быть и жизнь окружающих. Пока кто-то тянет с вакцинацией, угрозы очень высоки».


Ранее мы сообщали о том, что диетолог рассказал о способах быстро убрать жир с живота.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует