X
» » Уральский эпидемиолог после гибели семьи с Кубани высказался о смертях после вакцинации от COVID-19

Уральский эпидемиолог после гибели семьи с Кубани высказался о смертях после вакцинации от COVID-19

4-08-2021, 21:10 Голосов: 3
Уральский эпидемиолог после гибели семьи с Кубани высказался о смертях после вакцинации от COVID-19
Екатеринбургский эпидемиолог рассказал, почему люди умирают после вакцинации, может ли прививка вызвать тромбоз и можно ли скрыть случаи летального исхода, которые связаны с вакциной.

«У определенной доли людей прививка совпадает с летальным исходом из-за основных заболеваний. После того — не значит по причине того. По времени они могут быть связаны, но прививка не является причиной смерти, - заявил эксперт.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, после каждого летального исхода, совпавшего по времени с вакцинацией, собирается комиссия, которая проверяет наличие или отсутствие связи с прививкой. Такое происходит не только с коронавирусом.

«На сегодняшний день есть доказанные случаи, когда осложнения и смерть были связаны с вакцинацией. Это быстрая смерть, которая была связана с аллергической реакцией и развитием шока. Это было в начале 2000-х годов, когда шла вакцинация от клещевого энцефалита. После этого вакцина прошла полную реконструкцию, - рассказал эксперт.

«Сейчас опыт по коронавирусу только нарабатывается, завершается третья фаза клинических испытаний для вакцин. Мы уже понимаем, как они работают в популяции. Смертность от ковида несопоставима со смертностью после вакцинации», - заявил уральский эпидемиолог.

При сообщениях об опасности вакцинации часто упоминается тромбоз. По словам эпидемиолога из Екатеринбурга, подобные случаи в практике уже действительно случались.

«Риск усиления образования тромбов у РНК-вакцин описан. Это касается вакцины Pfizer, которой у нас в стране нет. Для России это не та ситуация. У нас пептидная «ЭпиВакКорона», векторная вакцина «Спутник» и цельновирионная вакцина «КовиВак».

Если вакцина от коронавируса действительно приведет к смерти человека, то скрыть это будет трудно, заявил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует