X
» » Доктор Мясников заявил, что вакцины от COVID-19 коронавируса не вызывают усиления инфекции

Доктор Мясников заявил, что вакцины от COVID-19 коронавируса не вызывают усиления инфекции

5-07-2021, 06:23 Голосов: 0
Доктор Мясников заявил, что вакцины от COVID-19 коронавируса не вызывают усиления инфекции
Известный врач страны Александр Мясников призывает граждан не бояться антитело-зависимого усиления инфекции после получения вакцины против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал, специалист объяснил, что данное явление вызывает усиление инфекции после появления антител. Он отметил, что в 2002 году, когда мир столкнулся с вирусной пневмонией, было доказано, что данный феномен на самом деле существует.

«Сегодня при массовом применении вакцин от COVID-19 мы не знаем ни одного задокументированного случая антитело-ассоциированного усиления инфекции», - заявил доктор.

По его словам, сейчас специально распространяется информация о возможности массового проявления антитело-зависимого усиления инфекции коронавируса.

Напомним, что массовая вакцинация на территории России началась еще в середине января. На сегодняшний день граждане могут привиться тремя вакцинами отечественного производства – «Спутника V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Не так давно был зарегистрирован еще один препарат - «Спутник Лайт», который предназначен для ревакцинации.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует