X
» » Специалист Исаев спрогнозировал снижение заболеваемости COVID-19 в июле 2021 года

Специалист Исаев спрогнозировал снижение заболеваемости COVID-19 в июле 2021 года

2-07-2021, 09:11 Голосов: 0
Специалист Исаев спрогнозировал снижение заболеваемости COVID-19 в июле 2021 года
На сегодняшний день в России наблюдается третья волна коронавирусной инфекции. Директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев предполагает, что заболеваемость может пойти на спад уже к середине июля, однако новый подъем стоит ожидать в сентябре.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, согласно последним данным, которые были предоставлены оперативным штабом по борьбе с новой инфекцией, на территории России за сутки было зарегистрировано 23 543 случая заражения. Этот показатель считается максимальным с 17 января текущего года.

«Эпидемии развиваются волнами, после роста всегда идет спад. Я надеюсь, что текущая волна пойдет на спад к середине июля», - отметил специалист.

Эксперт заявил, что новый подъем заболеваемости наступит уже в середине осени. Исаев подчеркнул, что следующая волна коронавирусной инфекции станет показательной относительно эффекта обязательной вакцинации. 

По словам специалиста, эффект от вакцины можно будет ощутить в сентябре, когда должна начаться четвертая волна.

«Этому способствует волнообразное развитие эпидемии, нежелание населения пользоваться медицинскими масками и очень низкие темпы вакцинации, хотя в последнее время они ускорились, но процент привитых еще очень небольшой», - подытожил Исаев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует