X
» » Врач из Израиля Борис Бриль опроверг главные мифы о вакцинации от COVID-19 коронавируса

Врач из Израиля Борис Бриль опроверг главные мифы о вакцинации от COVID-19 коронавируса

3-07-2021, 14:01 Голосов: 0
Врач из Израиля Борис Бриль опроверг главные мифы о вакцинации от COVID-19 коронавируса
Врач из Израиля Борис Бриль рассказал о главных мифах относительно вакцинации против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на региональный портал NGS24.RU, в первую очередь врач отметил, что вакцина не дает стопроцентной гарантии того, что человек не заболеет. Такого результата невозможно добиться, и гарантии не дает ни одно лекарство.

Также эксперт высказался по поводу российских препаратов. Он отметил, что если ВОЗ не признает российский «Спутник V», это не говорит о его слабой эффективности.

«ВОЗ — это просто организация, которая не имеет отношения к медицине и медицинской практике, это политический орган, который воду в отсталых странах чистит. По «Спутнику» есть нормальные достоверные исследования, они опубликованы, вы можете найти их сами везде и прочитать. «Спутник» — это вакцина, идентичная AstraZeneca, следовательно, всё с ним нормально», - заявил врач.

Также эксперт опроверг миф о том, что вакцина может проявить себя через несколько лет. По его словам, вещества, которые входят в состав прививки, не могут действовать на организм так долго. Как правило, они начинают распадаться в организме уже через 48 – 72 часа. За это время начинают образовываться антитела, а сами вещества выводятся из организма разными путями.

Главный миф, который волнует многих, касается влияния препарата на репродуктивную функцию. Врач отметил, что это не так, привитые люди также как и раньше способны к оплодотворению.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует