X
» » Общественники Башкирии намерены добиться отставки Рустэма Хамитова

Общественники Башкирии намерены добиться отставки Рустэма Хамитова

16-10-2013, 15:28 Голосов: 4
Инициативная группа из 100 человек во главе с Азаматом Галиным в республике Башкортостан намерена через верховный суд добиться отставки действующего президента Рустэма Хамитова.

Общественники Башкирии намерены добиться отставки Рустэма Хамитова

Противники президента намереваются в судебном порядке доказать факты нарушений Хамитовым регионального и федерального законодательства. Кроме того, общественники планируют зарегистрировать в ЦИКе Башкирии инициативную группу по сбору подписей за преждевременную отставку главы региона. Для этого им понадобиться собрать не менее 25% голосов. На данный момент за отставку собрано уже более 82 тыс. подписей, пишет газета «Коммерсантъ».

Азамат Галин, по данным газеты "Коммерсантъ", которая располагает оригиналом искового заявления, внесет в Верховный суд РБ заявление, в котором сообщает о неправомерности инвестиционного соглашения с ныне нашумевшим заводом "Кроношпан", о нарушениях законодательства при реорганизации ОАО "Сода" (г.Стерлитамак), продаже уфимского завода "ЭМИК", а также нарушении бюджетного кодекса РФ.

Между тем, в Администрации президента заявляют, что данная критика в адрес Хамитова началась с момента его назначения на должность главы региона. В аппарате президента уверены, что никакой перспективы добиться отставки у оппозиционеров нет. "Минимум права и максимум политики, мы к таким вещам привыкли", - комментирует сложившуюся обстановку заместитель руководителя администрации президента Башкирии Аббас Галлямов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует