X
» » В Германии официально рекомендовали смешивать вакцины от COVID-19 коронавируса

В Германии официально рекомендовали смешивать вакцины от COVID-19 коронавируса

3-07-2021, 13:44 Голосов: 0
В Германии официально рекомендовали смешивать вакцины от COVID-19 коронавируса
Постоянный комитет по вакцинации Германии выступил с рекомендацией о том, что граждане страны, получившие первую дозу препарата AstraZeneca, должны получить мРНК-вакцину в качестве второй дозы. 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на CNN, исходя из заявления, можно смело заявить о том, что Германия -  это единственная страна, которая официально разрешила смешивать вакцины. Теперь если человеку сделали прививку против коронавирусной инфекции AstraZeneca, nj в качестве ревакцинации он должен получить Pfizer-BioNTech или Moderna.

Cпециалисты заявили, что при смешивании препаратов иммунный ответ организма намного лучше. Вакцинами мРНК, которые одобрены на сегодняшний день Европейским агентством по лекарственным средствам, являются -  Pfizer-BioNTech и Moderna.

Согласно предварительным исследованиям, которые проводятся в Германии и Испании, данная стратегия по смешиванию препаратов помогает достичь высокого иммунного ответа, кроме того это не вызывает вопросов по поводу безопасности.

После возникших опасений, касающихся образования тромбов после получения вакцины, специалисты рекомендуют гражданам старше 60 лет использовать в качестве второй дозы мРНК-вакцину.

Идея о смешивании вакцин поступила от канцлера Германии Ангелы Меркель, когда в июне она получила прививку AstraZeneca, а через определенное время в качестве второй дозы ей поставили препарат Moderna. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует