X
» » Учёные университета Саара провели эксперимент с комбинированием вакцин от COVID-19

Учёные университета Саара провели эксперимент с комбинированием вакцин от COVID-19

2-07-2021, 07:07 Голосов: 0
Учёные университета Саара провели эксперимент с комбинированием вакцин от COVID-19

 

Специалисты из Германии провели масштабное исследование, в процессе которого они изучили особенности использования препаратов от коронавируса при вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru, исследователи утверждают, что комбинирование прививок в ходе их введения часто приводит к очень неожиданным результатам. Эксперты, которые представляют Университет Саара, провели исследование с участием 50 добровольцев, которые были поделены на три группы. Все испытуемые проходили двухэтапную вакцинацию от коронавируса.

Испытуемым из первой группы два раза ввели вакцину от AstraZeneca. Членам второй группы предоставили две дозы вакцины от BioNTech/Pfizer. Третья группа испытуемых была универсальной – им вводили поочередно и AstraZeneca, и BioNTech/Pfizer. Так, на первом этапе они получили первую вакцину, а на втором – вторую. Спустя две недели у всех испытуемых произвели замер уровня появившихся в организме антител.

Оказалось, что люди, которые получили две дозы вакцины от BioNTech/Pfizer, "обзавелись" антителами в количестве, которое в 10 раз превышает аналогичный показатель у привитых препаратом от компании AstraZeneca. Самый лучший результат оказался у тех, кому сделали прививку двумя вакцинами.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует