X
» » Доктор Мясников сравнил разработанные вакцины от коронавируса

Доктор Мясников сравнил разработанные вакцины от коронавируса

6-12-2020, 13:15 Голосов: 0
Доктор Мясников сравнил разработанные вакцины от коронавируса

Врач Александр Мясников на странице в социальной сети рассказал, чем отличаются созданные вакцины для борьбы с коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, еще в 2002 году появился вирус SARS-1, именно с того момента начали создавать вакцину. Но вирус быстро отступил и вакцинация населению не понадобилась.

 

Мясников уверен, что сегодня требуется вакцина, которая будет истреблять именно «шипы» вируса, с помощью которых он прикрепляется к клеткам легких.


«Задача: нейтрализовать эти "шипы". Окутать их антителами, чтобы они не смогли войти в "замочную скважину" рецепторов на поверхности наших бронхов», - заявил специалист. Врач сообщил, что каждый препарат вводится инъекционно и интервал между ними должен быть три недели.

 

Российская вакцина «Спутник V» действует на основе аденовируса. Препарат направлен на выработку антител, которые будут истреблять «шипы» вируса. Идентичное действие оказывает сыворотка AstraZeneca американской компании.


«В Китае разработаны вакцины Sinovac и Sinopharm, они действуют на основе инактивированного нового коронавируса. На подобном принципе разрабатываются вакцины в Индии и Казахстане», - добавил Мясников.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует