X
» » Теледоктор Мясников объяснил противопоказания к вакцине от коронавируса COVID-19

Теледоктор Мясников объяснил противопоказания к вакцине от коронавируса COVID-19

2-07-2021, 21:52 Голосов: 0
Теледоктор Мясников объяснил противопоказания к вакцине от коронавируса COVID-19

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал немного о противопоказаниях к вакцине от коронавируса. Также он объяснил, кому лучше не делать прививку.

Как сообщает Ufanotes.ru, Александр Мясников рассказал: «Абсолютных противопоказаний крайне мало. Я назову, пожалуй, лишь одно: анафилактический шок на введение первого компонента вакцины».

Также специалист сказал о том, что для каждого человека противопоказания являются индивидуальными.

Мясников сказал следующее: «К примеру, пожилой человек, который страдает диабетом, бронхиальной астмой и аллергией, допустим, на яйца или антибиотики. С аллергией, если она вдруг проявится, не так трудно и справиться, а вот без надлежащей защиты такой пациент может вполне и умереть от ковида этой осенью!».

Также специалист рассказал, что если говорить о молодом человеке, который обладает хорошим здоровьем, но имеет аллергию, то вакцинация носит минимальные риски. Кроме того, она даже может быть полезной. Специалист уточнил, что такие вопросы важно решать индивидуально.

Мясников также рассказал об универсальном законе вакцинации. Он утверждает, что вакцинацию необходимо тем, для кого отсутствие прививки будет опасным.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует