X
» » Врач Хорошев заявил, что повышенный риск смерти после COVID-19 сохраняется из-за особенности антител

Врач Хорошев заявил, что повышенный риск смерти после COVID-19 сохраняется из-за особенности антител

31-08-2021, 22:18 Голосов: 0
Врач Хорошев заявил, что повышенный риск смерти после COVID-19 сохраняется из-за особенности антител
Специалист рассказал, что человек может иметь повышенный риск летального исхода в течение полугода после перенесенного коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, повышенный риск летального исхода после перенесенного коронавируса сохраняется примерно полгода по причине особенностей определенных антител. Этой информацией поделился врач-невролог Павел Хорошев.

Согласно мнению Хорошева, эффект усиления реакции чаще всего проявляется не только с коронавирусной инфекцией, но и с другими различными типами инфекций.

Специалист рассказал следующее: «Можно предположить, что мы получили в организме человека антитело против вируса. Он сразу мутировал, а коронавирус, согласно нынешним наблюдениям, является одним из наиболее быстромутирующих вирусов. Антитело, которое было сформировано против вируса полуторагодовой давности, не будет эффективно работать против нового вируса».

Хорошев уточнил, что антитело «приклеивается» к вирусу, а не уничтожает. При этом коронавирус подбирается к клетке, затем поражает ее. Это, как утверждает специалист, полностью объясняет, почему антитела не дают гарантий от повторного заражения и риска смерти, сообщает телеканал "360".


Ранее мы сообщали о группе риска среди переболевших коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует