X
» » Белорецкая УФМС причастна к незаконной регистрации иностранцев в «резиновых квартирах»

Белорецкая УФМС причастна к незаконной регистрации иностранцев в «резиновых квартирах»

19-11-2013, 09:25 Голосов: 0
Таким образом отдельные представители коррумпированной цепочки "делали деньги".

Об этом нашему порталу сообщили в пресс-службе башкирской прокуратуры. Как рассказали в ведомстве, в ходе проверки территориального отдела УФМС по городу Белорецк были выявлены грубые нарушения миграционного законодательства вперемешку с коррупцией.

В 24-х квартирах, которые окрестили "резиновыми", были зарегистрированы более 800 граждан Таджикистана, Узбекистана и Южной Кореи. По факту, конечно же, все эти лица по данным адресам не проживали, а некоторые и вовсе не бывали в городе, получив заветный штамп, проходили мимо.

Белорецкая УФМС причастна к незаконной регистрации иностранцев в «резиновых квартирах»

Такое могло произойти только в ведомстве, где об этом прекрасно знали, покрывали и, более того, лоббировали. Так и есть, на факты нарушения миграционного законодательства (их, во время проверки, обнаружилось более тысячи) просто закрывали глаза. Мигрантов регистрировали даже в сгоревших и непригодных для проживания помещениях.

"Более того, чиновники сами занимались организацией незаконной миграции", - дополнили в прокуратуре республики. "К примеру, инспектор миграционной службы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал у своих знакомых более 100 мигрантов, а его коллега обеспечил оформление иностранцу вида на жительство, зарегистрировав его в собственной квартире".

Помимо этого, используя свое служебное положение, в УФМС использовалась незаконная практика по освобождению уличенных и привлеченных к административной ответственности лиц за незаконное использование труда иностранцев путём составления протоколов на физические лица. Так, прокуратура обнаружила 35 случаев подлога документов, по которым в данный момент инициировано 4 доследственные проверки в отношении инспектора отдела и двух жителей Белорецка.

За беспредел в вверенном ему ведомстве, "нагоняй" получил начальник УФМС, в верности и честности мысли которого так же предстоит еще удостовериться.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Avatar
| 19 декабря 2013 03:30
helo! By lapa!
Avatar
| 22 декабря 2013 09:09
Hello. And Bye.
Avatar
| 2 января 2014 11:13
Hello. And Bye.
Avatar
| 12 января 2014 18:14
Hello. And Bye.
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует