X
» » В США связали иммунный ответ вакцины от коронавируса COVID-19 с возрастом

В США связали иммунный ответ вакцины от коронавируса COVID-19 с возрастом

22-07-2021, 12:22 Голосов: 0
В США связали иммунный ответ вакцины от коронавируса COVID-19 с возрастом
Ученым удалось обнаружить взаимосвязь количества антител с возрастом человека. Специалисты из Орегонского университета здравоохранения заявили, что чем старше становится человек, тем меньше у него вырабатывается защитных антител.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Journal of the American Medical Association, эксперты в ходе научного исследования установили, что пожилые люди со временем утрачивают способность вырабатывать антитела, которые являются ключевым фактором в защите от коронавирусной инфекции. Кроме того было отмечено, что возрастные пациенты больше остальных восприимчивы к новым штаммам вируса, даже после прохождения полной программы вакцинации.

Доцент кафедры молекулярной биологии и иммунологии Медицинской школы Орегонского университета Фикаду Тафессе напомнил о важности проведения вакцинации среди пожилых граждан, так как иммунизация позволяет избежать осложнений инфекции.

«Чем больше людей вакцинированы, тем меньше циркулирует вирус. Вакцинация действительно сокращает распространение вируса и новых и потенциально более трансмиссивных вариантов, особенно для пожилых людей, которые особо уязвимы перед вирусом. Вакцина по-прежнему вызывает сильные иммунные реакции по сравнению с естественной инфекцией у большинства пожилых людей, даже если они ниже, чем у их более молодых коллег», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует