X
» » Учёные США разъяснили случаи заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации

Учёные США разъяснили случаи заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации

17-05-2021, 09:44 Голосов: 0
Учёные США разъяснили случаи заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации

 

Все чаще начинают фиксировать случаи заражения коронавирусной инфекцией после прохождения полного курса вакцинации. Специалисты объяснили, почему так происходит.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний заявили, что в Америке насчитывается порядка 9 245 граждан, которые заразились короновирусом после прохождения программы вакцинации. Это показатель менее одного процента среди людей, которые были привиты.


Медики отмечают, что данные цифры не являются точными показателями. Ведь фиксировать сто процентов случаев не удается. Главной причиной этому являются бессимптомные носители вируса, которые не обращаются за медицинской помощью.


Начиная с мая 2021 года, специалисты начали по-новому отслеживать подобные случаи. Теперь учитываются только те граждане, которые были госпитализированы в больницу.


Профессор Пол Оффид объяснил: «Отчасти это из-за того, что иммунная реакция каждого человека на вакцину индивидуальна, точно так же, как реакция каждого человека на заражение коронавирусом была разной».


Специалисты напомнили, что у граждан, которые получили две дозы вакцины, заболевание протекает в более легкой форме, и они не имеют осложнений. Стоит отметить, что ни один препарат не обеспечивает ста процентной защиты от повторного заражения, тем более, если учитывать постоянную изменчивость вируса.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует