X
» » Эпидемиолог Ольга Ненастина назвала антипрививочников инкубаторами для новых штаммов

Эпидемиолог Ольга Ненастина назвала антипрививочников инкубаторами для новых штаммов

6-07-2021, 01:03 Голосов: 1
Эпидемиолог Ольга Ненастина назвала антипрививочников инкубаторами для новых штаммов

Люди, которые отказались от вакцинации против коронавирусной инфекции, могут оказаться инкубаторами для вируса. Подобным образом люди помогают штаммам эволюционировать.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, врач-эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Ольга Ненастина рассказала, что коронавирусная инфекция эволюционирует из-за людей, которые отказываются от вакцинации.

«Риск собственным здоровьем — это меньшая из бед, на которую обрекают себя антипрививочники», - рассказала Ольга Ненастина.

Специалист утверждает, что самым главным носителем коронавируса является именно человеческий организм. Конечно, можно повлиять на уменьшение количества мутаций коронавируса, но только благодаря снижению количества носителей данного заболевания. Ненастина считает, что это можно сделать только благодаря проведению вакцинации.

Напоминаем, что за последние сутки только на территории Подмосковья обнаружен 2651 случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 1939 пациентов. 18 человек скончались.

По состоянию на 5 июля, в России было выявлено 24 353 новых случаев.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует