X
» » В РАН скафандр назвали единственным способом защиты от COVID-19 без вакцины

В РАН скафандр назвали единственным способом защиты от COVID-19 без вакцины

12-07-2021, 11:21 Голосов: 0
В РАН скафандр назвали единственным способом защиты от COVID-19 без вакцины
Специалисты Сергея Нетесов утверждает, что одним из самых действенных способов победить коронавирус – это надеть скафандр.

Как сообщает Ufanotes.ru, защититься от коронавирусной инфекции нового типа без обязательного ношения масок и вакцинации можно, однако придется надеть на себя скафандр, утверждает доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Специалист рассказал следующее: "Технология подобная очень давно известна — нужно носить скафандр с фильтрами. Однако если вы работаете, если у вас ребенок ходит в детсад, то это прибавляет проблем – скафандр носить не получится. Дети, кстати, одни из важнейших факторов распространения инфекции, потому что в детские сады и школы они ходят без респираторов".

Также специалист рассказал о том, что единственный реальный путь борьбы с коронавирусной инфекцией – это скорейшая вакцинация населения, а также ношение медицинских везде, где есть большое скопление людей. Судьба пандемии напрямую зависит от позиции людей, сообщает РИА Новости.

Ранее мы сообщали о том, что в Минздраве оценили уровень защиты вакцинированных от заражения коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует