X
» » «Спутник V» доказал эффективность против штамма COVID-19 «Дельта»

«Спутник V» доказал эффективность против штамма COVID-19 «Дельта»

11-07-2021, 15:56 Голосов: 0
«Спутник V» доказал эффективность против штамма COVID-19 «Дельта»
Российский препарат от коронавируса оказался очень эффективен против дельта-варианта коронавируса, утверждает член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, российский препарат от коронавирусной инфекции "Спутник V" способен защитить от индийского варианта коронавируса под названием "Дельта", утверждает доктор биологических наук, а также член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Напоминаем, что в настоящее время было создано уже достаточнео количество весьма эффективных противовирусных вакцин. Информацию, которую предоставили специалисты из США, Великобритании, а также других стран, демонстрирует, что мРНК, а также векторные вакцины, среди которых и российский "Спутник V", хоть и в меньшей степени, но все-таки защищают от дельта-штамма коронавирусной инфекции.

Все существующие вакцины способны защищать от исходного варианта коронавируса на 96 процентов. При этом от дельта-варианта все они защищают примерно на 90 процентов, утверждает Сергей Нетесов. Согласно словам эксперта, ношение масок и вакцинирование могут помочь справиться с инфекцией.

Ранее мы сообщали о том, что в Китае создали "метаткань", которая охлаждает во время жары.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует