X
» » Биолог Сергей Нетесов рассказал, что тяжелое или легкое течение COVID-19 зависит от генов

Биолог Сергей Нетесов рассказал, что тяжелое или легкое течение COVID-19 зависит от генов

11-07-2021, 12:58 Голосов: 0
Биолог Сергей Нетесов рассказал, что тяжелое или легкое течение COVID-19 зависит от генов
Бессимптомное или тяжелое течение коронавирусной инфекции может зависеть от различных особенностей генов человека, однако необходимо время, чтобы узнать о причинах такого явления, ведь генов существует десятки тысяч, рассказал завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, эксперт Сергей Нетесов рассказал следующее: "Сейчас это исследуют врачи и вирусологи. Изучать такую тему достаточно непросто. Потому что вы узнаете о том, что этот человек не заболел, только когда он случайно пошел и проверился на антитела. При этом вы даже не знаете времени его заражения, дозы заражения, вообще ничего".
Также ученый уточнил, что для того, чтобы понять причины настолько разнообразной тяжести заболевания у различных людей, будет необходимо какое-то количество времени.
Специалист поделился следующим: "Дело не в годах. Похожий феномен был зафиксирован весной-летом прошлого года. Исследования сейчас идут. Точно существуют некие особенности у людей, которые болеют легко или даже практически бессимптомно. Суть в том, что у человека в организме существует около 30 тысяч генов. Необходимо разобраться, в каком из них, а может быть в нескольких, существуют такие особенности, которые могут оказывать влияние на тяжесть или легкость заболевания".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует